28 сентября 2021 года первокурсники факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института посетили Музей истории НИУ «БелГУ».

Для того, чтобы ближе познакомить новоприбывших студентов с историей университета, была проведена экскурсия в Музей истории НИУ «БелГУ».

Первокурсников познакомили с поистине уникальными экспонатами. Им были представлены такие образцы истории, как медаль воспитанника Белгородского учительского института «Достойному» (1880-е гг.), студенческий билет воспитанника 1908 г., аттестаты выпускников разных лет, репринты учебных изданий директоров Белгородского учительского института, предметы быта конца XIX — начала XX века, кресло директора Белгородского государственного педагогического института Сергея Николаевича Соколова (1940-50-е гг. ХХ в.), и подлинные исторические документы о деятельности учительского института, педагогического института, университета, награды университета в области научной, учебной, воспитательной деятельности, спортивные награды студентов и выпускников университета. Также студентам рассказали об Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» и истории её появления.

Экскурсия вызвала большой интерес у студентов и способствовала их нравственному развитию.

Фотограф: Макарова Светлана