16 сентября 2021 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошел кураторский час, посвящённый профилактике ОРВИ, гриппа и COVID.

Кураторы студенческих групп совместно со старостами организовали кураторские часы «Профилактика ОРВИ, гриппа и COVID». Студенты были ознакомлены с проблемой защиты своего здоровья и здоровья своих близких от вирусов и инфекций.

В связи со вспышками различных опасных заболеваний данный кураторский час особую актуальность. Студентами совместно с куратором обсуждались вопросы, касающиеся мер защиты и профилактики от вирусных заболеваний, пути укрепления здоровья, затрагивались вопросы здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

С каждым годом тема профилактики ОРВИ и гриппа не теряет своей актуальности, а наоборот, становится более популярной и обсуждаемой, ведь каждому человеку необходимо заботиться о своем здоровье.