16 сентября 2021 года студентам первого курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института была проведена экскурсия по именным аудиториям НИУ «БелГУ».


Студенты первого курса совместно с кураторами посетили такие значимые для педагогического института аудитории, как именная аудитория волейбольного клуба «Белогорье», именная аудитория греко-римской борьбы, именные аудитории П.Т. Фролова и И.П. Прокопьева и многие другие.

В именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье» находятся стенды с материалами, иллюстрирующими развитие волейбола в Белгородской области и достижения знаменитого волейбольного клуба. Именная аудитория греко-римской борьбы украшена стендами с материалами, иллюстрирующими развитие греко-римской (бывшее название – классической) в России и наиболее титулованными выпускниками факультета физической культуры – квалифицированными борцами, кубками, грамотами, памятными сувенирами. В ходе экскурсии также рассказали о выдающихся выпускниках-спортсменах, которые до сих пор поддерживают связь с университетом и являются членами Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Именная аудитория имени академика императорской академии наук, историка Кондакова Н.П. была открыта на историко-филологическом факультете 5 апреля 2012 года. Это связано с двумя знаменательными событиями: годом Российской истории в России и 35-летием со дня создания исторического факультета.

Аудитория, посвящённая муниципальному Старооскольскому городскому округу была создана в 2017 году как дань памяти значимым историческим событиям и выдающимся людям, профессионалам, которые внесли значительный вклад в эффективное и успешное развитие Старооскольского городского округа.

Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» открыт 26 сентября 2017 года и входит в структуру педагогического института. Открытие центра стало подарком для студентов педагогического института НИУ «БелГУ», расположенного в университетском кампусе по ул. Студенческой 14, ко Дню университета, в основе которого лежит идея коммуникативной, развивающей площадки.

Данная экскурсия оказалась полезной для студентов первого курса, так как она способствовала формированию познавательного интереса к истории университета и достижениям его воспитанников.

Автор: Ризванова Диана
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»