1 сентября 2021 года для студентов факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института был проведен кураторский час, посвящённый истории университета.

В ходе мероприятия студенты-первокурсники узнали, что история нашего учебного заведения тесно связана с историей педагогического образования в России.
Кураторы начинали свой рассказ с небольшой исторической справки: «26 сентября 1876 года по распоряжению министерства народного просвещения был открыт учительский институт. С этого момента и начался сложный, но интересный путь становления нашего университета.»
Так же было озвучено множество других интересных фактов из истории университета. Студенты узнали о существование музея истории НИУ «БелГУ» который был создан 22 октября 2002 года, а в 2012 году музей был награждён дипломом 1-й степени по итогам регионального смотра-конкурса музеев «Сохраним и приумножим».

Автор:Ризванова Диана