Вот и начался новый 2021-2022 учебный год! 1 сентября факультет математики и естественнонаучного образования в составе педагогического института традиционно открыл свои двери для студентов.


Для всех нас этот учебный год особенно важен и волнителен – кто-то впервые окажется в стенах института, а у кого-то впереди дипломные работы и уже совсем взрослая, самостоятельная жизнь. Но сегодня, 1 сентября, царит праздничная и беззаботная атмосфера!

День знаний начался с традиционного академического шествия и праздничной линейки. Под аккомпанемент ректорского духового оркестра представители руководства университета, члены учёного совета, преподаватели, а также студенты выпускных курсов прошли по центральным улицам Белгорода.

Свои поздравления и напутственные слова студентам, преподавателям и работникам университета выразил ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Николаевич Полухин, а студенты пятых курсов передали первокурсникам большой студенческий билет и «золотой» ключ, который откроет дорогу к новым знаниям.

После линейки студенты педагогического института МиЕНО отправились в стены родного факультета. Первокурсники познакомились с руководством факультета, своими кураторами. Декан факультета Светлана Дмитриевна ещё раз поздравила первокурсников и вручила им студенческие билеты. Так же перед ребятами выступила председатель студенческого совета МиЕНО Чутова Ангелина. Она представила основные направления работы, рассказала планы на год и пожелала первокурсникам успешного учебного года.

Далее всех студентов ждала насыщенная программа на площади возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной, где прошли выступления творческих коллективов университетского Молодёжного культурного центра – группы «31 регион», солистов школы-студии «Вереск», коллектива современного эстрадного танца «Ритм», арт-студии «Вереск».

С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет как студентам, так и преподавателям, воплотить в жизнь всё задуманное!

Автор: Ризванова Диана
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»