25 декабря на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института в дистанционной завершился цикл мероприятий по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения «Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни».


На факультете, в онлайн-формате, были проведены кураторские часы, открытые лекции под темами: «Здоровый образ жизни», «Мы выбираем здоровье», «Наркотикам – нет!», «Наркотики и профессиональная деятельность. Совместимо ли это?», «Об охране здоровья студентов от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употреблений табака», «Скажи наркотикам нет!», «Курительные смеси как новая угроза здоровью и будущему молодежи», «STOP AIDS».

Также был проведён конкурс плакатов, в котором приняли участие студенты нашего факультета Журба Елизавета (02041807) и Пелых Марина (02042007).

Заключительным мероприятием стало проведение круглого стола, в котором также приняли участие представители Белгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД, психолог и волонтёры-медики.

Проведенный цикл мероприятий был достаточно информативен и заставил в очередной раз задуматься о проблемах современного общества, о важности здорового образа жизни.

Автор: Ризванова Диана
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»