7 сентября 2020 года в ЦСИ «Студия» в рамках дня единого голосования 13 сентября 2020 года прошла дискуссия на тему «Твой голос — решающий!».


Под руководством заместителя декана ФФК ПИ Петренко Олеси Владимировны и заместителя декана ФМиЕНО ПИ Гладких Юлии Петровны студенты смогли обсудить важные вопросы, касающиеся их гражданской ответственности, конституционных прав и дня голосования, в целом. Студенты смогли обсудить интересующие темы, получить ответы на волнующие вопросы и закрепить знания о том, что самая значимая причина голосовать – это реализация законного права голоса. Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством, а также оказывать непосредственное влияние на власть. Также, это проявление личной гражданской позиции. Только настоящему гражданину не безразлично происходящее, как в стране в целом, так и в родном городе.

Студенты педагогического института убеждены, что проведение таких мероприятий очень важно для них, так как выборы являются инструментом волеизъявления гражданина, наиболее простым механизмом участия в политической жизни страны.Формат дискуссии помогает повысить политическую грамотность среди студентов, развить их навыки высказывания собственного мнения, отстаивания личной позиции, а также способствует получению ответов на интересующие вопросы извне.

Автор: Гащенко Ирина 
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»