22 апреля 2020 года студенты-активисты факультетов математики и естественнонаучного образования и физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» организовали на одной из онлайн-платформ открытое заседание Клуба Интеллектуалов, к которому могли присоединиться все студенты студенческих советов обоих факультетов.


Кисиль Владислав, студент группы 02041708, и Маматова Елена, студентка группы 02041803, выступили в качестве организаторов и ведущих Клуба. Во время беседы со студентами обоих факультетов ведущие выяснили, знают ли студенты о новых конституционных поправках, а также детально обсудили значимость каждой из поправок.
По окончании онлайн-заседания председатель Студенческого Совета факультета математики и естественнонаучного образования Магомедшапиева Марият отметила: «Принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, поэтому задача каждого из нас — прийти в будущем в пункт голосования и решить, нужны ли нам новые поправки», а председатель Студенческого Совета факультета физической культуры Пашалы Пётр добавил, что «каждый из нас имеет конституционное право избирать, игнорировать которое мы просто не можем».

Автор: Бершакова Анастасия 
Редактор: Бершакова Анастасия
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»