3 марта 2020 года на факультете математики и естественнонаучного образования среди студентов 1 — 3 курсов прошло заседание Клуба интеллектуалов педагогического института НИУ «БелГУ» на тему «Мы за здоровую нацию — мы против наркотиков». Мероприятие проходило в рамках Плана мероприятий педагогического института,
посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.


Ведущими данного заседания выступали кураторы академических групп: Беляева Ирина Николаевна, Остапенко Светлана Ивановна и Макарова Юлия Александровна, которые хотели выявить уровень осведомленности студентов в проблеме отказа от вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Тема заседания была выбрана не случайно, ведь в последнее время наблюдается тенденция к увеличению процента наркозависимых людей. Обучающиеся активно участвовали в обсуждении проблемы, приводили известные им данные статистики, высказывали своё мнение по предоставленным вопросам, а также самостоятельно задавали вопросы одногруппникам и кураторам. Больше всего участников впечатлили данные о последствиях зависимого образа жизни.
Заседание Клуба интеллектуалов заставило студентов задуматься о своём здоровье и образе жизни, ведь с каждым годом тема ЗОЖ и отказа от вредных привычек, в частности, наркозависимости, не теряет своей актуальности, а наоборот, становится более популярной и обсуждаемой.

Автор: Фатеева Карина
Редактор: Бершакова Анастасия
Фотограф: Магомедшапиева Марият
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»