2 и 3 марта 2020 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» прошёл ряд мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.


На факультете были проведены кураторские часы, беседы, круглые столы, открытые лекции. Студенческий совет факультета организовал просмотр фильма о вреде наркотиков, а после провёл викторину, по окончании которой была подчеркнута важность и огромное значение Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в наше время.
Кураторы академических групп провели тематические кураторские часы, посвящённые данному празднику. Заместитель декана по СВР Гладких Ю.П. провела встречу со студенческим советом, в ходе которой был организован «диалог на равных» на тему «Скажи наркотикам НЕТ».

Проведенные на факультете мероприятия были информативны и интересны, ведь заставили в очередной раз задуматься о проблемах современного общества, о важности здорового образа жизни.
Организовать и провести интересный досуг студентов помогли заместитель директора педагогического института Хорева Олеся Михайловна, заместитель декана по социально-воспитательной работе Гладких Юлия Петровна, а также кураторы групп: Макарова Юлия Александровна, Остапенко Светлана Ивановна и Беляева Ирина Николаевна.
По окончании встречи со студенческим советом Гладких Юлия Петровна отметила: «Наркомания — это страшная беда, которая стирает людей из жизни», и действительно, наркомания наносит вред не отдельно взятому человеку, а всему миру в целом.

Автор: Фатеева Карина
Редактор: Бершакова Анастасия
Фотограф: Ризванова Диана
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»