С 10 по 13 февраля 2020 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» в академических группах прошли тематические кураторские часы «Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни» по избирательному праву и процессу с целью формирования гражданских и патриотических позиций в рамках Дня молодого избирателя.


Кураторы академических групп Макарова Юлия Александровна, Остапенко Светлана Ивановна и Беляева Ирина Николаевна провели для студентов кураторские часы, в ходе которых были разобраны вопросы понятия избирательного права, выборов, а также подчеркнуты аспекты реализации избирательных прав каждого гражданина Российской Федерации, достигшего совершеннолетия, и основные мотивы участия в выборах в качестве голосующих.

Дуюн Андрей, студент группы 02041603, отметил, что «участие в выборах – реализация избирательных прав каждого гражданина России. Мы все обязаны проявлять активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне!». Данил Ковалевский, студент группы 02041901, добавил: «Мы не должны быть равнодушны к выборам. Я считаю, что не явиться на избирательный участок – это проявление максимальной пассивности к жизни. Наш выбор влияет на наше будущее».

Автор: Бершакова Анастасия
Фотограф: Ризванова Диана
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»