12 февраля 2020 года студенты первого курса факультета математики и естественнонаучного образования посетили лекцию профессора кафедры всеобщей истории историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Дворецкого Евгения Владимировича на тему «Великая Отечественная война: правда против мифов. Как переписывают историю Второй мировой войны?».

Лекция проходила в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» в рамках плана по 75-летию победы в Великой отечественной войне.

Лектором были затронуты следующие темы: значение Советской армии в освобождении Европы, оценка Второй мировой войны историками Запада и другие важные вопросы. Лекционное занятие оказалось важным и информативным, никто из присутствующих не оказался равнодушным. По окончании лекции была организован «диалог на равных», в ходе которого студенты могли задать все интересующие их вопросы Дворецкому Евгению Владимировичу.

Лекция «Великая Отечественная война: правда против мифов. Как переписывают историю Второй мировой войны?» способствовала развитию патриотизма студентов. Слушатели остались довольны данным мероприятием и будут рады еще не раз посетить Центр гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ».

Автор: Симонова Евгения
Фотограф: Магомедшапиева Марият