с 12 февраля 2020 года для студентов первого курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» была организована экскурсия в Духовно-просветительский центр им. Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) с целью знакомства с историей и достоянием университета.

В ходе экскурсии ребята познакомились с уникальной композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, живописными скульптурными произведениями. Они посетили действующий Храм- часовню во имя Святой преподобной ученицы Евгении Римской. Учащиеся познакомились с памятниками жизни и творчества митрополита Макария, с бесценным источником по догматическому богословию и церковному праву истории Русской и православной церкви.
Виталия Красникова, студентка группы 02041907, отметила следующее: «Поступая в университет я не думала, что у БелГУ такая интересная и многогранная история развития и становления. С каждой экскурсией интерес к Альма-матер становится все больше и больше».

Автор: Бершакова Анастасия
Фотограф: Нифонтова В.А.