23 декабря 2019 года студентам первого курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института была проведена экскурсия по именным аудиториям НИУ «БелГУ».


Студенты нашего факультета совместно с куратором первого курса Гальцевой Ириной Николаевной посетили такие значимые для педагогического института аудитории, как именная аудитория волейбольного клуба «Белогорье», именная аудитория греко-римской борьбы, именные аудитории П.Т. Фролова и И.П. Прокопьева и многие другие.

В именной аудитории волейбольного клуба «Белогорье» находятся стенды с материалами, иллюстрирующими развитие волейбола в Белгородской области и достижения знаменитого волейбольного клуба.

Именная аудитория греко-римской борьбы украшена стендами с материалами, иллюстрирующими развитие греко-римской (бывшее название – классической) в России и наиболее титулованными выпускниками факультета физической культуры – квалифицированными борцами, кубками, грамотами, памятными сувенирами.

Именная аудитория профессора, доктора педагогических наук Петра Тимофеевича Фролова была открыта 20 мая 2016 года на факультете дошкольного, начального и специального образования

педагогического института НИУ «БелГУ». В аудитории находятся стенды с материалами, иллюстрирующими педагогическую деятельность П.Т. Фролова

Именная аудитория профессора, доктора педагогических наук Прокопьева Ивана Павловича открыта 16 апреля 2015 года на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ». В аудитории находятся стенды с материалами, иллюстрирующими педагогическую деятельность И.П. Прокопьева, личные вещи, публикации.

Именная аудитория имени академика императорской академии наук, историка Кондакова Никодима Павловича открыта на историко-филологическом факультете 5 апреля 2012 года. Ее открытие связано с двумя знаменательными событиями: годом Российской истории в России и 35-летием со дня создания исторического факультета.

Именная аудитория муниципального Старооскольского городского округа была создана в 2017 году как дань памяти значимым историческим событиям и выдающимся людям, профессионалам, которые внесли значительный вклад в эффективное и успешное развитие Старооскольского городского округа.

Центр студенческих инициатив «СТУДиЯ» открыт 26 сентября 2017 года и входит в структуру педагогического института. Открытие центра стало подарком для студентов педагогического института НИУ «БелГУ», расположенного в университетском кампусе по ул. Студенческой 14, ко Дню университета, в основе которого лежит идея коммуникативной, развивающей площадки.

Данная экскурсия оказалась полезной для студентов первого курса, так как она способствовала формированию познавательного интереса к истории alma mater и достижениям его воспитанников.

Автор: Ризванова Диана 
Фотограф: Кравченко Дарья, Гальцева О.А.
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»