Студентка факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» Шматова Алёна стала победителем II степени в конкурсе на стипендию фонда «Поколение».


Шматова Алена обучается в группе 02041703 по направлению подготовки Педагогическое образование по профилю Математика и информатика. За все время обучения Алена активно проявляет себя в деятельности Студенческого совета факультета, в частности, в учебно-научном секторе, поэтому ее участие в конкурсе на соискание стипендии фонда «Поколение» не стали ни для кого удивительным.

Алёна представила на конкурс выступление о себе и своих успехах, а также свою разработку по направлению «Педагогическое новаторство», после чего была отобрана комиссией для финального голосования, в котором позднее одержала победу.

Стипендия «Лучший студент года» — это хороший стимул для тех, кто хочет заниматься наукой и быть социально активным.

«Для студентов важно получать стипендию. Это не только материальная поддержка, но и признание заслуг, успехов и большого труда. Главное для молодежи – знать, что они делают правильные первые шаги во взрослой жизни, создают первый плацдарм, развивают в себе качества, которые потом помогут стать по-настоящему взрослыми, ответственными за себя, в первую очередь, и за окружающих.» — А.В. Скоч, основатель фонда «Поколение».

Мы поздравляем Алёну с победой в данном конкурсе, и желаем успехов в дальнейших ее свершениях!

Автор: Ризванова Диана 
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»