17 декабря 2019 года в МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл студенческий фестиваль агитбригад «Молодёжь против коррупции».

Главной целью конкурса является формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся, негативного общественного мнения по отношению к коррупционным проявлениям в молодёжной среде, понимания неотвратимости ответственности за коррупционные правонарушения, стимулирование творческой и общественной деятельности студенческой молодежи, направленной на противодействие коррупции.

Организатором мероприятия выступил департамент воспитательной деятельности совместно с молодёжным культурным центром и советом обучающихся «Союз студентов НИУ «БелГУ».

Команды выступали как агитбригады и своими творческими номерами показали все негативные последствия, к которым может привести коррупция, а также выразили свою нетерпимость к этому явлению в современном мире. Болельщики команд продемонстрировали лозунги, которые также были оценены жюри.

В рамках фестиваля агитбригад были также подведены итоги конкурса плакатов. Дипломом за 2 место была отмечена наша студентка Съедина Екатерина.

Автор: Бершакова Анастасия
Фотограф: Собинформ