В рамках плана мероприятий педагогического института НИУ «БелГУ» по предотвращению правонарушений в студенческой среде на 2019 – 2020 учебный год в период с 9 по 13 декабря 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» кураторы академических групп провели беседы со студентами, проживающими в общежитиях, на тему: «Соблюдай заповедь «Не укради».


Кураторы групп напомнили о правилах проживания в общежитиях и регламенте поведения на территории Студенческого городка, а также отметили, что невыполнение правил проживания и влечёт как административную, так и уголовную ответственность, в том числе и отчисление из университета и, как следствие, невозможность работы по выбранной педагогической специальности.

В ходе совместного обсуждения были подняты вопросы о недопущении краж в общежитиях, о сохранности личного имущества студентов, также была подчёркнута необходимость соблюдения дисциплины. Итогом беседы стал вывод о том, что воровство – это один из безнравственных поступков, которые необходимо заблаговременно предупреждать.

Автор: Магомедшапиева Марият
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»