7 декабря 2019 года в стенах педагогического института НИУ «БелГУ» прошёл День открытых дверей.

Для абитуриентов и их родителей были представлены следующие факультеты педагогического института:

· Факультет физической культуры;
· Факультет дошкольного, начального и специального образования;
· Факультет историко-филологический;
· Факультет математики и естественнонаучного образования;
· Факультет иностранных языков;
· Факультет психологии.

Факультет математики и естественнонаучного образования педагогического института НИУ «БелГУ» не остался в стороне: абитуриентам и их родителям предоставилась возможность принять участие в интерактивной презентации достижений факультета и получить всю интересующую их информацию о факультете от первых лиц – студентов. Активисты Студенческого совета провели интерактивную презентацию достижений факультета, рассказав не только о поступлении и учебной деятельности, но и о культурно-массовой, спортивно-оздоровительной, научной, волонтерской деятельностях.

В одной из аудиторий факультета будущих студентов встретил декан факультета Чернявских Светлана Дмитриевна, заместитель декана по учебной работе Костина Ирина Борисовна и заместитель декана по социально-воспитательной работе Гальцева Оксана Александровна, которые ответили на вопросы абитуриентов и их родителей более подробно, уделив особое внимание всероссийской олимпиаде «Высшая проба», количеству бюджетных мест, оплате за обучение, стипендиальным программам, «Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» и перспективам трудоустройства. Председатель Студенческого совета Магомедшапиева Марият рассказала о деятельности Студенческого совета и студенческих объединений.

Фотограф: Магомедшапиева Марият