6 декабря студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института посетили мероприятие, посвящённое Дню Конституции Узбекистана.

Конституция Республики Узбекистан была принята 8 декабря 1992 года, и с тех пор этот день является государственным праздником. Этот день важен для каждого гражданина Узбекистана, потому что принятие основного Закона – это один из самых главных шагов в жизни любого независимого государства.

Иностранные студенты подготовили насыщенное мероприятие. Они не только рассказали об этом знаменательном для них дне, но и вкратце поведали об истории родной страны, познакомили с обычаями Узбекистана и угостили национальными блюдами.

Это мероприятие не только позволило познакомить студентов с культурой Узбекистана, но и сплотило всех присутствующих на нём.

Мы благодарим Центр межкультурной коммуникации за предоставленную возможность посетить данное мероприятие и окунуться в историю и культуру Узбекистана!

Фотограф: Центр межкультурной коммуникации