Подведены итоги II всероссийских студенческих игр боевых искусств, которые прошли на спортивных площадках Белгородского государственного университета.

Более 200 спортсменов из высших и средних учебных заведений семи регионов Центрального федерального округа боролись за медали в четырёх видах боевых искусств – айкидо, кикбоксинге, всестилевом каратэ и киокусинкае. Студенты НИУ «БелГУ», показали достойные результаты и взошли на пьедестал.

В соревнованиях по всестилевому каратэ равных не было Сергею Мальцеву — студенту нашего факультета, который завоевал золото в весовой категории до 60 кг.

Соревнования проходили в рамках реализации всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и при поддержке «Ресурсного молодёжного центра».

От всей души поздравляем Сергея с победой, желаем ему продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом.

Автор: Магомедшапиева Марият