К 65-летию Белгородской области Центр гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» провёл конкурс видеороликов «Белгород вдохновляет».


Конкурс, участниками которого стали обучающиеся институтов и колледжей университета, проводился в целях формирования позитивного имиджа Белгорода как административного центра Белгородской области, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания, добрососедства и толерантности.

Задачи конкурса: создание условий для самореализации и развития потенциала обучающихся через видеоискусство, гражданско-патриотическое воспитание студентов, благодаря их привлечению к краеведению.

Среди участников были обучающиеся институтов и колледжей университета. Они приняли участие в двух номинациях:

· «Белгород, опалённый войной». Номинация посвящена героическим страницам истории Белгорода.
· «Приезжай, не пожалеешь!». Номинация, позиционирующая областной центр как туристический.

Педагогический институт представляли студенты нашего факультета: Владислав Кисиль (02041708) и Александр Волковой (02041903). Они разделили первое место с институтом межкультурных коммуникаций и международных отношений в номинации «Приезжай, не пожалеешь!».

По словам организаторов конкурса, которыми выступили Центр гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» совместно с отделом культурно-воспитательной работы департамента воспитательной деятельности ВУЗаа, все работы лауреатов будут переданы в управление культуры Белгорода для использования на тематических городских мероприятиях.

Автор: Звягинцева Анна 
Фотограф: Собинформ
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»