25 октября в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка» в читальном зале НИУ «Белгу» студенты факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института посетили информационный час.

В рамках декады единых действий «За чистоту русского языка» в читальном зале на ул. Студенческой прошел информационный час.
С участниками мероприятия – студентами факультетов физической культуры, математики и естественнонаучного образования педагогического института встретилась кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы Наталья Михайловна Голева.

Студенты историко-филологического факультета Вячеслав Провоторов и Артем Давтян высказали свои мнения о том, как сохранить богатство русского языка, чистоту речи, как пользоваться русским языком в общении.

«Язык – духовный двойник человека, его второе «Я» и большая ценность человека. А культура речи – часть общей культуры человека», – отметила ведущая мероприятия Нина Андреевна Колесникова, которая представила вниманию присутствующих обзор литературы «Не говори шершавым языком».

Фотограф: Руднева Алёна