17 мая 2019 года на факультете математики и естественнонаучного образования педагогического института прошли литературно-патриотические чтения с участием ветеранов труда Есиным В.А. и Зинченко Н.А., преподавателями нашего факультета.


Чтения были проведены согласно плану мероприятий педагогического института НИУ «БелГУ» в рамках проведения благотворительного марафона «Теплым словом – добрым делом 2019!» и рамках плана мероприятий Центра гражданско-патриотического воспитания.

Студенты вместе с преподавателями погрузились в детские воспоминания. Ветераны труда делились своими самыми яркими воспоминаниями из детства: огромное синее небо, доброе теплое солнце и много-много желтых подсолнухов вокруг, первый поход на рыбалку с отцом, вечера на пастбище, первый школьный день, теплая печка, на которой можно было греться холодными зимними вечерами, первый экзамен, не без внимания осталось и время, проведенное в педагогическом институте.

Между преподавателями и студентами был установлен диалог, в ходе которого преподаватели ответили на все вопросы, волнующие студентов на данный момент.

Автор: Магомедшапиева Марият 
Фотограф: Сурина Виктория
Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ «БелГУ»